Блог / статьи

Европа: рынки акций возобновили рос

Европа: рынки акций возобновили рос

Напоминаем, что любое взаимодействие с финансовыми инструментами сопряжено с риском. Идти на него или нет – решать только вам. Прогнозы, которые делает автор, остаются прогнозами и не гарантируют прибыли. Все потому, что финансовые рынки бывают непредсказуемыми, и избежать неожиданностей не помогает даже глубокая проработка темы. Данные статьи подходят для первого знакомства с миром финансов: автор рассказывает об особенностях работы на различных рынках и дает общие рекомендации. Если же вы хотите получать доход посредством торговли, рекомендуем пройти специальное обучение, а также потренироваться на демонстрационных счетах. Материалы, представленные ниже, носят ознакомительный характер и не относятся к деятельности, подлежащей лицензированию согласно Федеральному закону «О рынке ценных бумаг» от 22.04.1996 N 39-ФЗ (в том числе к деятельности по инвестиционному консультированию, указанной в ст. 6.1).

Европейские индексы, растут в четверг, поскольку признаки замедления роста экономики и продолжения инфляции по всему миру возвращают игрокам надежду на продолжение ультрамягкой денежно-кредитной политики.

Розничные продажи в Германии упали в июле на 5,1% по сравнению с предыдущим месяцем в реальном выражении после пересмотренного скачка на 4,5% в июне и роста на 4,6% в мае. Это является первым признаком того, что восстановление крупнейшей экономики Европы может замедлиться в 3 кв. 2021 г.

Цены на жилье в Великобритании выросли на 2,1% в месячном исчислении в августе после небольшого роста на 0,6% в июле, несмотря на постепенную отмену налоговых льгот для покупок в Англии и Северной Ирландии. В годовом сравнении цены на жилье в августе выросли на 11,0% по сравнению с ростом на 10,5% в июле и на фоне прогнозов о замедлении роста до 8,6%.

По состоянию на 12:00 МСК британский FTSE 100 растет на 1,05%. Германский DAX прибавляет 0,66%, а французский CAC 40 поднимается на 1,31%. Сводный фондовый индекс региона STOXX Europe 600 к середине дня показывает рост на 0,80% до уровня 474,66 пункта.

На фоне коррекции на рынках металлов в Лондоне снижаются акции горно-металлургических компаний: Fresnillo (-1,1%), Antofagasta (-2,0%), Rio Tinto (-1,3%).

Акции французского производителя спиртных напитков Pernod Ricard растут на 3,3% после того, как компания сообщила о более сильном, чем ожидалось, приросте годовой операционной прибыли.

Прибавляют в цене акции авиакомпаний. Французская SAS поднимается 1,4% после сообщения о меньшем квартальном убытке по мере постепенного увеличения объема авиаперевозок. Британская IAG растет на 1,9%.

DAX

С точки зрения теханализа на дневном графике индекс DAX продолжает консолидироваться вблизи максимальных значений. Для продолжения роста необходимо преодолеть сопротивление выше 16000. Поддержка расположена на уровне 15600.

Материал предоставлен компанией-партнером. Оригинал читайте в источнике: Just2trade

  • #Рынки