Блог / статьи

Квартальная выручка Eli Lilly опередила прогнозы

Квартальная выручка Eli Lilly опередила прогнозы

Напоминаем, что любое взаимодействие с финансовыми инструментами сопряжено с риском. Идти на него или нет – решать только вам. Прогнозы, которые делает автор, остаются прогнозами и не гарантируют прибыли. Все потому, что финансовые рынки бывают непредсказуемыми, и избежать неожиданностей не помогает даже глубокая проработка темы. Данные статьи подходят для первого знакомства с миром финансов: автор рассказывает об особенностях работы на различных рынках и дает общие рекомендации. Если же вы хотите получать доход посредством торговли, рекомендуем пройти специальное обучение, а также потренироваться на демонстрационных счетах. Материалы, представленные ниже, носят ознакомительный характер и не относятся к деятельности, подлежащей лицензированию согласно Федеральному закону «О рынке ценных бумаг» от 22.04.1996 N 39-ФЗ (в том числе к деятельности по инвестиционному консультированию, указанной в ст. 6.1).

Находящаяся в нашем аналитическом покрытии американская фармацевтическая компания Eli Lilly опубликовала отчетность за четвертый квартал.

Квартальная выручка Eli Lilly увеличилась на 7,5% г/г и составила $8,0 млрд, превысив наши ожидания на $110 млн. Стремительный рост г/г показали продажи ключевых препаратов Trulicity (+25%), Taltz (+31%), Verzenio (43%) и Emgality (+47%). Группа наименований Trulicity, Taltz, Verzenio, Jardiance, Olumiant, Emgality, Retevmo, Cyramza и Tyvyt принесла 61% от общей квартальной выручки Eli Lilly.

Ковидный сегмент (антительная терапия) в минувшем квартале принес компании $1,063 млрд – на 22% больше, чем за четвертый квартал 2020 года.

Скорректированная чистая прибыль увеличилась на 8% г/г до $2,3 млрд, а в расчете на акцию составила $2,49 и на 2 цента не дотянула до ожиданий.

Компания подтвердила свои прогнозы по выручке на 2022 год в диапазоне $27,8 – 28,3 млрд, а по скорректированной чистой прибыли на акцию – в диапазоне $8,50-8,65.

Акции Eli Lilly находятся в нашем аналитическом покрытии с рейтингом "держать" и целевой ценой $261,75 на горизонт 12 месяцев с окончанием в июле 2022 года, что предполагает потенциал роста 8,0% от текущей цены. По итогам изучения квартальной и годовой отчетности компании мы ставим рекомендацию и целевую цену по бумаге на пересмотр и проведем переоценку Eli Lilly.

Материал предоставлен компанией-партнером. Оригинал читайте в источнике: Финам

  • #Рынки