Блог / статьи

НОВЫЕ МОДЕЛИ IPHONE И ТЕСТ ДЛЯ ВЫЯВЛЕНИЯ ОНКОЛОГИИ

НОВЫЕ МОДЕЛИ IPHONE И ТЕСТ ДЛЯ ВЫЯВЛЕНИЯ ОНКОЛОГИИ
Валерий Корнейчук
Валерий Корнейчук

Напоминаем, что любое взаимодействие с финансовыми инструментами сопряжено с риском. Идти на него или нет – решать только вам. Прогнозы, которые делает автор, остаются прогнозами и не гарантируют прибыли. Все потому, что финансовые рынки бывают непредсказуемыми, и избежать неожиданностей не помогает даже глубокая проработка темы. Данные статьи подходят для первого знакомства с миром финансов: автор рассказывает об особенностях работы на различных рынках и дает общие рекомендации. Если же вы хотите получать доход посредством торговли, рекомендуем пройти специальное обучение, а также потренироваться на демонстрационных счетах. Материалы, представленные ниже, носят ознакомительный характер и не относятся к деятельности, подлежащей лицензированию согласно Федеральному закону «О рынке ценных бумаг» от 22.04.1996 N 39-ФЗ (в том числе к деятельности по инвестиционному консультированию, указанной в ст. 6.1).

Компания Apple презентовала четыре новые модели iPhone – две младшие iPhone 13 и iPhone 13 Mini и две старшие – iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max. Последняя модель имеет объем памяти до 1 ТБ и стала самым дорогим смартфоном производителя за всю историю. В Apple особо подчеркивают улучшение характеристик камер, режимов фото- и видеосъемки, а также увеличение продолжительности работы аккумуляторов в новых моделях. Специалисты отмечают высокие цены, а инвесторы уже отреагировали на презентацию снижением котировок акций Apple. Модели iPhone 13 Pro и Pro Max смогут работать дольше всех предыдущих моделей смартфонов Apple. Pro MaX будет доступен с увеличенным объемом памяти – до 1 ТБ. Стоимость iPhone 13 Pro будет составлять от 100 до 150 тысяч рублей. А стоимость Pro Max – от 110 до 160 тысяч рублей. В России новинки появятся в продаже примерно через месяц.

В Великобритании стартуют испытания теста, позволяющего выявлять онкологические заболевания до появления первых симптомов. Испытания продлятся около двух лет. В них примут участие 140 тысяч добровольцев в возрасте от 50 до 77 лет. Предполагается, что новое тестирование под названием Galleri на основании анализа крови поможет выявлять более 50 разновидностей рака до появления начальной симптоматики. Новая методика основана на выявлении в крови фрагментов ДНК раковых клеток. Технология создана биотехнологическим стартапом Grail, основанным в 2015 году в Сан-Франциско, специально для ранней диагностики рака.

В США этот тест предлагается для пациентов с повышенным риском раковых заболеваний, в частности, для людей старше 50 лет. В сентябре месяце стало известно, что российские ученые изучили поведение гена, задействованного в процессе метастазирования в клетках рака молочной железы. В дальнейшем они собираются создать препарат, который будет точечно воздействовать на нужные клетки, не повреждая их здоровое окружение. Этот препарат будет безопаснее химиотерапии.

Валерий Корнейчук, преподаватель кафедры финансовых дисциплин Высшей школы управления финансами

  • #Стартапы