Блог / статьи

Новый часовой бренд Norqain и алгоритм компьютерного зрения

Новый часовой бренд Norqain и алгоритм компьютерного зрения
Валерий Корнейчук
Валерий Корнейчук

Напоминаем, что любое взаимодействие с финансовыми инструментами сопряжено с риском. Идти на него или нет – решать только вам. Прогнозы, которые делает автор, остаются прогнозами и не гарантируют прибыли. Все потому, что финансовые рынки бывают непредсказуемыми, и избежать неожиданностей не помогает даже глубокая проработка темы. Данные статьи подходят для первого знакомства с миром финансов: автор рассказывает об особенностях работы на различных рынках и дает общие рекомендации. Если же вы хотите получать доход посредством торговли, рекомендуем пройти специальное обучение, а также потренироваться на демонстрационных счетах. Материалы, представленные ниже, носят ознакомительный характер и не относятся к деятельности, подлежащей лицензированию согласно Федеральному закону «О рынке ценных бумаг» от 22.04.1996 N 39-ФЗ (в том числе к деятельности по инвестиционному консультированию, указанной в ст. 6.1).

Швейцарский часовой бренд Norqain в июле 2020 года объявил о создании своего первого механизма в партнерстве с независимой мануфактурой Kenissi, которая производит механизмы для Tudor и Chanel. А в 2021 году появился и второй механизм. Теперь Norqain представлен и на российском рынке, эксклюзивно в сети часовых салонов AllTime. Несмотря на то что компания очень молода, от других часовых стартапов ее выгодно отличает присутствие в совете директоров лидеров отрасли, таких как Шнайдер и Кюффер, имеющих огромный опыт управления часовым брендом и полезные связи. С момента основания в 2018 году Norqain использовала механизмы Sellita и ETA, корпуса очень высокого качества и продавала свои часы по демократичным ценам. Компания почти сразу, спустя всего три года, стала выпускать собственные мануфактурные механизмы. В московском бутике AllTime на Петровском бульваре можно приобрести часы из трех основных коллекций бренда: Independence, Adventure и Freedom, в названиях которых отражена стратегия марки: стремление к свободе, независимости, покорению новых вершин. В бутиках AllTime представлены и женские модели Norqain — Freedom 60 и Adventure Sport с бриллиантовыми часовыми метками, перламутром и окошком даты на циферблате. Обе модели оснащены механизмом с автоматическим подзаводом и комплектуются стальным браслетом, стандартным трехрядным или миланского плетения.

Стартап EVA lab, реализующий алгоритм компьютерного зрения, способный распознавать новообразования, очаговые воспаления и отклонения нижних отделов желудочно-кишечного тракта начал свою работу в челябинском онкологическом центре. Он был создан в 2021 году Яной Ким вместе с сооснователем компании 3DiVi Андреем Валиком. Издание Forbes Russia включило Яну Ким в список номинантов рейтинга «30 до 30», в который входят 30 самых перспективных россиян в возрасте до 30 лет. Всего в «длинный список» вошло 100 претендентов.

Валерий Корнейчук, преподаватель кафедры финансовых дисциплин Высшей школы управления финансами

  • #Стартапы