Блог / статьи

Ведущие банки США покажут за 3 квартал неоднородные результаты

Ведущие банки США покажут за 3 квартал неоднородные результаты

Напоминаем, что любое взаимодействие с финансовыми инструментами сопряжено с риском. Идти на него или нет – решать только вам. Прогнозы, которые делает автор, остаются прогнозами и не гарантируют прибыли. Все потому, что финансовые рынки бывают непредсказуемыми, и избежать неожиданностей не помогает даже глубокая проработка темы. Данные статьи подходят для первого знакомства с миром финансов: автор рассказывает об особенностях работы на различных рынках и дает общие рекомендации. Если же вы хотите получать доход посредством торговли, рекомендуем пройти специальное обучение, а также потренироваться на демонстрационных счетах. Материалы, представленные ниже, носят ознакомительный характер и не относятся к деятельности, подлежащей лицензированию согласно Федеральному закону «О рынке ценных бумаг» от 22.04.1996 N 39-ФЗ (в том числе к деятельности по инвестиционному консультированию, указанной в ст. 6.1).

В США начинается сезон корпоративных отчетностей за 3 квартал. При этом в ближайшие дни свои финансовые показатели представят крупнейшие банки – JPMorgan, Bank of America, Citigroup, Wells Fargo, Morgan Stanley и Goldman Sachs. Мы ожидаем неоднородных результатов.

Выручка банков скорее всего покажет в среднем слабоположительную динамику в годовом выражении. Доходы инвестбанковских подразделений, вероятно, будут оставаться достаточно сильными благодаря высокой M&A-активности в мире, продолжающемуся буму IPO, а также сохраняющимся высоким объемам размещения облигаций. В то же время это будет частично компенсировано сокращением поступлений от торговых операций ввиду ослабления волатильности на финансовых рынках по сравнению с тем, что наблюдалось в 3 квартале прошлого года.

Что же касается традиционного процентного бизнеса банков, то он, вероятно, покажет определенное улучшение по сравнению с предыдущим кварталом в связи с некоторым увеличением процентных ставок и повышением спроса на кредиты. Однако в годовом выражении динамика чистого процентного дохода, по нашему мнению, будет околонулевой.

Мы также ожидаем заметного увеличения чистой прибыли банков, чему будет способствовать продолжающийся роспуск резервов на возможные потери по займам ввиду постепенного улучшения экономической ситуации в США и мире. Кроме того, поддержку показателю EPS окажут реализуемые банками программы выкупа акций.

В таблице ниже представлены наши прогнозы ряда основных показателей ведущих банков США.

Материал предоставлен компанией-партнером. Оригинал читайте в источнике: Финам

  • #Рынки
  • #Экономика