Блог / статьи

Выручка Bank of America и Citigroup за 2 квартал отрицательная динамика

Выручка Bank of America и Citigroup за 2 квартал отрицательная динамика

Напоминаем, что любое взаимодействие с финансовыми инструментами сопряжено с риском. Идти на него или нет – решать только вам. Прогнозы, которые делает автор, остаются прогнозами и не гарантируют прибыли. Все потому, что финансовые рынки бывают непредсказуемыми, и избежать неожиданностей не помогает даже глубокая проработка темы. Данные статьи подходят для первого знакомства с миром финансов: автор рассказывает об особенностях работы на различных рынках и дает общие рекомендации. Если же вы хотите получать доход посредством торговли, рекомендуем пройти специальное обучение, а также потренироваться на демонстрационных счетах. Материалы, представленные ниже, носят ознакомительный характер и не относятся к деятельности, подлежащей лицензированию согласно Федеральному закону «О рынке ценных бумаг» от 22.04.1996 N 39-ФЗ (в том числе к деятельности по инвестиционному консультированию, указанной в ст. 6.1).

Прогноз результатов банков Bank of America и Citigroup за 2-й квартал: существенный рост прибыли благодаря высвобождению резервов, при сокращении выручки. В США начинается сезон корпоративных отчетностей за 2-й квартал, при этом в среду, 14 июля, свои финансовые показатели представят крупные банки, включая Bank of America и Citigroup.

Мы ожидаем неоднозначных результатов. Так, выручка банков, вероятно, покажет отрицательную динамику в годовом выражении, поскольку по-прежнему низкие процентные ставки и не до конца восстановившаяся потребительская активность американских граждан продолжат негативно сказываться на их процентных доходах.

Кроме того, на фоне определенной "нормализации" ситуации на финансовых рынках можно ожидать ослабления доходов банков от торговых операций, что может быть частично компенсировано неплохими показателями подразделений по управлению активами и прайвит-банкинга. В то же время мы прогнозируем существенный рост чистой прибыли банков на фоне продолжающегося роспуска ими резервов на возможные потери по займам.

В таблице ниже представлены наши прогнозы ряда основных показателей Bank of America и Citigroup.

Материал предоставлен компанией-партнером. Оригинал читайте в источнике: Финам

  • #Рынки
  • #Экономика