Блог / статьи

Закупка Западом российской нефти и попытка объявить технический дефолт

Закупка Западом российской нефти и попытка объявить технический дефолт
Валерий Корнейчук
Валерий Корнейчук

Напоминаем, что любое взаимодействие с финансовыми инструментами сопряжено с риском. Идти на него или нет – решать только вам. Прогнозы, которые делает автор, остаются прогнозами и не гарантируют прибыли. Все потому, что финансовые рынки бывают непредсказуемыми, и избежать неожиданностей не помогает даже глубокая проработка темы. Данные статьи подходят для первого знакомства с миром финансов: автор рассказывает об особенностях работы на различных рынках и дает общие рекомендации. Если же вы хотите получать доход посредством торговли, рекомендуем пройти специальное обучение, а также потренироваться на демонстрационных счетах. Материалы, представленные ниже, носят ознакомительный характер и не относятся к деятельности, подлежащей лицензированию согласно Федеральному закону «О рынке ценных бумаг» от 22.04.1996 N 39-ФЗ (в том числе к деятельности по инвестиционному консультированию, указанной в ст. 6.1).

На Западе обсуждается возможность закупок российской нефти по цене ниже рыночной вместо отказа от ее импорта. Россия не будет ничего продавать себе в убыток. Если где-то спрос сокращается, где-то он увеличивается, в результате происходит переориентация нефтяных потоков. Это закон рынка и против него ничего нельзя сделать.

Минфин России готов рассмотреть и урегулировать в двустороннем порядке все претензии относительно полноты исполнения долговых обязательств по еврооблигациям «Россия-2022».

ОПЕК+ увеличит добычу нефти на 648 тысяч баррелей в сутки. Такое решение принято на очередном заседании министров стран ОПЕК+ в преддверии начала летнего сезона и снижения пандемии в Китае.

Валерий Корнейчук, доцент, преподаватель кафедры финансовых дисциплин Высшей школы управления финансами

  • #Рынки
  • #Ресурсы
  • #Экономика