Блог / статьи

Еврозона опасается последствий смягчения мер коронавируса

Еврозона опасается последствий смягчения мер коронавируса

Напоминаем, что любое взаимодействие с финансовыми инструментами сопряжено с риском. Идти на него или нет – решать только вам. Прогнозы, которые делает автор, остаются прогнозами и не гарантируют прибыли. Все потому, что финансовые рынки бывают непредсказуемыми, и избежать неожиданностей не помогает даже глубокая проработка темы. Данные статьи подходят для первого знакомства с миром финансов: автор рассказывает об особенностях работы на различных рынках и дает общие рекомендации. Если же вы хотите получать доход посредством торговли, рекомендуем пройти специальное обучение, а также потренироваться на демонстрационных счетах. Материалы, представленные ниже, носят ознакомительный характер и не относятся к деятельности, подлежащей лицензированию согласно Федеральному закону «О рынке ценных бумаг» от 22.04.1996 N 39-ФЗ (в том числе к деятельности по инвестиционному консультированию, указанной в ст. 6.1).

Усугубляет происходящее ослабившая ограничения Великобритания. Принятие данного решения встречает все большую критику. В тоже время, ряд других европейских стран, включая Францию, Нидерланды, Грецию и Испанию, объявили на прошлой неделе о новых ограничениях в попытке обуздать рост новых случаев COVID.

Единственные макроданные, опубликованные сегодня в Европе – объем строительства в Еврозоне за май. Показатель вырос на 0,90% по сравнению с апрелем. Стоит сказать, что европейские инвесторы с нетерпением ждут четверга, когда будет принято решение ЕЦБ относительно ключевой ставки и дальнейшей ДКП в регионе.

По состоянию на 11:00 МСК немецкий DAX падает на 1,42%, британский FTSE 100 теряет 1,44%, а французский CAC 40 стал легче на 1,67%. Сводный фондовый индекс региона STOXX Europe 600 снижается на 1,49% до 447,95 пункта.

Особенно чувствительными к опасениям распространения вируса являются акции туристического сектора, он падает на 2,3% на открытии. Carnival - компания, занимающаяся круизными перевозками - яркий представитель индустрии. Ее котировки упали на 4,67%. Котировки IAG, владельца British Airways и InterContinental Hotels упали более чем на 2,5%.

На фоне решения нарастить добычу нефти ОПЕК+ и, следовательно, снижения фьючерсов на “черное золото”, котировки BP и Shell падают на 3,16% и 2,29% соответственно.

С точки зрения теханализа индекс DAX пробил нижнюю границу боковика, в котором он находился с середины прошлого месяца. На данный момент, согласно линиям Боллинджера, индекс находится у уровня поддержки 15 352, уровнем сопротивления выступает 15 842.

Материал предоставлен компанией-партнером. Оригинал читайте в источнике: Just2trade

  • #Экономика