Блог / статьи

Фондовая Европа умеренно снижается в первой половине торгов

Фондовая Европа умеренно снижается в первой половине торгов

Напоминаем, что любое взаимодействие с финансовыми инструментами сопряжено с риском. Идти на него или нет – решать только вам. Прогнозы, которые делает автор, остаются прогнозами и не гарантируют прибыли. Все потому, что финансовые рынки бывают непредсказуемыми, и избежать неожиданностей не помогает даже глубокая проработка темы. Данные статьи подходят для первого знакомства с миром финансов: автор рассказывает об особенностях работы на различных рынках и дает общие рекомендации. Если же вы хотите получать доход посредством торговли, рекомендуем пройти специальное обучение, а также потренироваться на демонстрационных счетах. Материалы, представленные ниже, носят ознакомительный характер и не относятся к деятельности, подлежащей лицензированию согласно Федеральному закону «О рынке ценных бумаг» от 22.04.1996 N 39-ФЗ (в том числе к деятельности по инвестиционному консультированию, указанной в ст. 6.1).

Во вторник, 27 июля, основные европейские индексы показывают отрицательную динамику в первой половине торгов. В отсутствии значимых новостей на континенте европейские инвесторы решили проявить осторожность на фоне обвала китайских акций, завтрашнего заседания ФРС и большого количества отчётов крупных компаний на этой неделе.

По состоянию на 12:15 МСК немецкий DAX уменьшился на 0,79%, британский FTSE 100 снизился на 0,79%, а французский CAC 40 стал легче на 0,58%. Сводный фондовый индекс региона STOXX Europe 600 упал на 0,75% до 457,7 пункта.

На 8,9% просели акции британского производителя товаров для дома и средств личной гигиены Reckitt Benckiser. Компания в своём отчёте за второй квартал не оправдала ожиданий инвесторов.

Очередной день в лидерах падения находится голландский инвестор в технологические компании Prosus, чьи акции снизились на 8,3%. Среди прочего, Prosus является крупнейшим акционером китайского холдинга Tencent, чьи акции обвалились на фоне регуляторного давления Китая на технологический сектор.

Акции французского разработчика ПО Dassault Systemes выросли на 3,6% после того, как компания повысила прогнозы на 2021 год.

DAX

С точки зрения теханализа на дневном графике DAX после недавнего падения смог вернуться в среднесрочный боковик. Сопротивлением выступает отметки 15 800 пунктов, а поддержка располагается на отметке 15 400 пунктов.

Материал предоставлен компанией-партнером. Оригинал читайте в источнике: Just2trade

  • #Рынки