Блог / статьи

США: торговые площадки совершили отскок

США: торговые площадки совершили отскок

Напоминаем, что любое взаимодействие с финансовыми инструментами сопряжено с риском. Идти на него или нет – решать только вам. Прогнозы, которые делает автор, остаются прогнозами и не гарантируют прибыли. Все потому, что финансовые рынки бывают непредсказуемыми, и избежать неожиданностей не помогает даже глубокая проработка темы. Данные статьи подходят для первого знакомства с миром финансов: автор рассказывает об особенностях работы на различных рынках и дает общие рекомендации. Если же вы хотите получать доход посредством торговли, рекомендуем пройти специальное обучение, а также потренироваться на демонстрационных счетах. Материалы, представленные ниже, носят ознакомительный характер и не относятся к деятельности, подлежащей лицензированию согласно Федеральному закону «О рынке ценных бумаг» от 22.04.1996 N 39-ФЗ (в том числе к деятельности по инвестиционному консультированию, указанной в ст. 6.1).

Фондовые индексы США закрылись в пятницу на положительной территории, при этом больше остальных выросли финансовый сектор (+3,15%) после того, как доходность 10-летних казначейских облигаций прервала восьмидневную полосу неудач и металлурги (+1,43%) на фоне роста цен на цветные металлы.

Значимых макроданных по США в пятницу не публиковалось. Напомним, однако, что президент Байден подписал новый антимонопольный указ, направленный главным образом против ведущих технологических компаний.

Индекс «голубых фишек» Dow Jones Industrial Average вырос на 1,30% до 34 870,16 пункта. Индекс широкого рынка Standard & Poor's 500 вырос на 1,13% до 4 369,55 пункта, тогда как индекс высокотехнологичных отраслей Nasdaq Composite потяжелел на 0,98% до 14 701,92 пункта.

В начале торговой сессии взлетели акции Levi Strauss (+3,9%), однако позже котировки несколько скорректировались и закрылись в плюсе на 1,36%. Компания повышает прогноз прибыли за год после того, как квартальные результаты превзошли ожидания аналитиков в результате роста спроса на джинсы.

Акции General Motors укрепились на 4,82% после того, как Wedbush начала освещать акции автопроизводителя с рекомендации "покупать".

Акции компании по мониторингу и лечению диабета Dexcom падают на 1,40% в результате инсайдерской продажи Эндрю Бало, который зафиксировал 2,974 акций на общую сумму $1,28 млн.

Акции производителя iPhone Apple, входящие в состав стратегии «US. Сбалансированная», выросли в стоимости на 1,31%.

S&P 500

С точки зрения теханализа индекс S&P 500 продолжает следовать долгосрочному восходящему тренду. На данный момент потенциал роста индекса в краткосрочной перспективе ограничен в связи с находящимися в зоне перекупленности стохастическими линиями, а также индексу относительной силы, который вплотную подбирается к зоне перегретости. Текущим уровнем поддержки выступает 4 220, а уровнем сопротивления - 4 450.

Материал предоставлен компанией-партнером. Оригинал читайте в источнике: Just2trade

  • #Рынки